Prochains concerts

jeudi 13 décembre 2018

16h45
1 Sud - Laurent Flumet Solo, Piano Jazz.


vendredi 14 décembre 2018

14h30
Cafétéria - Choeur d'enfants, Chanson.


samedi 15 décembre 2018

14h30
3 Nord - Aurore Grosclaude, Piano Classique.


lundi 17 décembre 2018

15h00
Salle d'accueil - Quatuor De Famille CAMERATA, Violoncelle, Violon, Piano Classique.


jeudi 20 décembre 2018

16h45
1 Sud - Philippe Vannod, Piano Divertimento.


samedi 22 décembre 2018

14h30
Cafétéria - Chorale des Ficelles, Voix Populaire.


lundi 24 décembre 2018

11h00
Cafétéria - Louisiana Jazz Time, Banjo, Basse, Trompette, Trombone Jazz New Orleans.


jeudi 27 décembre 2018

16h45
1 Sud - Antoine Gilliéron, Piano Classique.


samedi 29 décembre 2018

14h30
3 Nord - Antoine Gilliéron, Piano Classique.


jeudi 3 janvier 2019

16h45
1 Sud - Laura Mehmeti, Accordéon Populaire.


jeudi 10 janvier 2019

16h45
1 Sud - Laurent Flumet Solo, Piano Jazz.


samedi 12 janvier 2019

14h30
3 Nord - Kristina Kosmina, Piano Classique.


jeudi 17 janvier 2019

16h45
1 Sud - Philippe Vannod, Piano Divertimento.


samedi 19 janvier 2019

14h30
3 Nord - Antoine Gilliéron, Piano Classique.


mercredi 23 janvier 2019

15h00
Salle d'accueil - Duo Delluna, Piano, Violon Tango.


jeudi 24 janvier 2019

16h45
1 Sud - Catherine Suter, Violon Classique.


samedi 26 janvier 2019

14h30
3 Nord - Kristina Kosmina, Piano Classique.


jeudi 31 janvier 2019

16h45
1 Sud - Aurore Grosclaude, Piano Classique.


samedi 2 février 2019

14h30
3 Nord - Aurore Grosclaude, Piano Classique.


jeudi 7 février 2019

16h45
1 Sud - Laurent Flumet Solo, Piano Jazz.


samedi 9 février 2019

14h30
3 Nord - Kristina Kosmina, Piano Classique.


mercredi 13 février 2019

15h00
Salle d'accueil - Iason Liossatos, Voix, Bande son Chanson.


jeudi 14 février 2019

16h45
1 Sud - Laura Mehmeti, Accordéon Populaire.


samedi 16 février 2019

14h30
3 Nord - Kristina Kosmina, Piano Classique.


jeudi 21 février 2019

16h45
1 Sud - Aurore Grosclaude, Piano Classique.


samedi 23 février 2019

14h30
3 Nord - Sylvie Amadio, Accordéon Populaire.


jeudi 28 février 2019

16h45
1 Sud - Aurore Grosclaude, Piano Classique.


samedi 2 mars 2019

14h30
3 Nord - Antoine Gilliéron, Piano Classique.


jeudi 7 mars 2019

16h45
1 Sud - Laurent Flumet Solo, Piano Jazz.


samedi 9 mars 2019

14h30
3 Nord - Kristina Kosmina, Piano Classique.


mercredi 13 mars 2019

15h00
Salle d'accueil - Kövesi Jenö, Piano Classique.


jeudi 14 mars 2019

16h45
1 Sud - Laura Mehmeti, Accordéon Populaire.


samedi 16 mars 2019

14h30
3 Nord - Sylvie Amadio, Accordéon Populaire.


jeudi 21 mars 2019

16h45
1 Sud - Aurore Grosclaude, Piano Classique.


samedi 23 mars 2019

14h30
3 Nord - Kristina Kosmina, Piano Classique.


jeudi 28 mars 2019

16h45
1 Sud - Aurore Grosclaude, Piano Classique.


samedi 30 mars 2019

14h30
3 Nord - Sylvie Amadio, Accordéon Populaire.


mercredi 3 avril 2019

15h00
Salle d'accueil - Kristina Kosmina, Piano Musique & Cinéma.


jeudi 4 avril 2019

16h45
1 Sud - Laura Mehmeti, Accordéon Populaire.


samedi 6 avril 2019

14h30
3 Nord - Laurent Flumet Solo, Piano Jazz.


mercredi 15 mai 2019

15h00
Salle d'accueil - Flamecos Olea, Guitare, Voix Flamenco.


jeudi 6 juin 2019

16h45
2 Sud - Flamecos Olea, Guitare, Voix Flamenco.


mardi 11 juin 2019

15h00
Salle d'accueil - Catherine Suter et Yukiko Tanaka , Violon, Piano Classique.


mercredi 17 juillet 2019

15h00
Salle d'accueil - Alain Mangani, Voix, Piano Classique.


jeudi 1 août 2019

18h30
Cafétéria - Suisse Chérie, Voix, Bande son Populaire.


mercredi 18 septembre 2019

15h00
Salle d'accueil - Duo Delluna, Piano, Violon Tango.


mercredi 6 novembre 2019

15h00
Salle d'accueil - Flamecos Olea, Guitare, Voix Flamenco.


© 2018 Fondation Mont-Calme Tous droits réservés.